Docentes
Nome Foto Nome E-mail Ramal Depto. Mais Informações
Adilson Pires Afonso Adilson Pires Afonso Adilson Pires Afonso apafonso@unicamp.br 13924 DEPro Mais Informações
Adriano Pinto Mariano Adriano Pinto Mariano Adriano Pinto Mariano adpm@unicamp.br 13933 DDPP Mais Informações
Aline Carvalho da Costa Aline Carvalho da Costa Aline Carvalho da Costa al286899@unicamp.br 13959 DDPP Mais Informações
Ambrósio Florêncio de Almeida Neto Ambrósio Florêncio de Almeida Neto Ambrósio Florêncio de Almeida Neto ambreq@unicamp.br 13965 DDPP Mais Informações
Ana Maria Frattini Fileti Ana Maria Frattini Fileti Ana Maria Frattini Fileti afileti@unicamp.br 13945 DESQ Mais Informações
Ana Rita Morales Ana Rita Morales Ana Rita Morales morales@unicamp.br 10399 DEMBio Mais Informações
Ângela Maria Moraes Ângela Maria Moraes Ângela Maria Moraes ammoraes@unicamp.br 13920 DEMBio Mais Informações
Antonio Carlos Luz Lisbôa Antonio Carlos Luz Lisbôa Antonio Carlos Luz Lisbôa lisboa@unicamp.br 13925 DEPro Mais Informações
Dirceu Noriler Dirceu Noriler Dirceu Noriler dnoriler@unicamp.br 13923 DEPro Mais Informações
Edson Tomaz Edson Tomaz Edson Tomaz etomaz@unicamp.br 13953 DEPro Mais Informações
Elias Basile Tambourgi Elias Basile Tambourgi Elias Basile Tambourgi ebt@unicamp.br 13952 DESQ Mais Informações
Everson Alves Miranda Everson Alves Miranda Everson Alves Miranda eam@unicamp.br 13918 DEMBio Mais Informações
Flávio Vasconcelos da Silva Flávio Vasconcelos da Silva Flávio Vasconcelos da Silva flaviovs@unicamp.br 13946 DESQ Mais Informações
Guilherme José de Castilho Guilherme José de Castilho Guilherme José de Castilho guijcas@unicamp.br 12042 DEPro Mais Informações
Gustavo Doubek Gustavo Doubek Gustavo Doubek doubek@unicamp.br 13944 DESQ Mais Informações
Gustavo Paim Valença Gustavo Paim Valença Gustavo Paim Valença gpv1856@unicamp.br 13956 DEPro Mais Informações
José Roberto Nunhez José Roberto Nunhez José Roberto Nunhez nunhez@unicamp.br 13967 DEPro Mais Informações
José Vicente Hallak DAngelo José Vicente Hallak DAngelo José Vicente Hallak DAngelo dangelo@unicamp.br 13950 DESQ Mais Informações
Katia Tannous Katia Tannous Katia Tannous ktannous@unicamp.br 13927 DDPP Mais Informações
Leonardo Vasconcelos Fregolente Leonardo Vasconcelos Fregolente Leonardo Vasconcelos Fregolente leovf@unicamp.br 13890 DDPP Mais Informações
Liliane Maria Ferrareso Lona Liliane Maria Ferrareso Lona Liliane Maria Ferrareso Lona lona@unicamp.br 13954 DEMBio Mais Informações
Lucia Helena Innocentini Mei Lucia Helena Innocentini Mei Lucia Helena Innocentini Mei lumeibit@unicamp.br 13935 DEMBio Mais Informações
Lucimara Gaziola de la Torre Lucimara Gaziola de la Torre Lucimara Gaziola de la Torre ltorre@unicamp.br 10397 DEMBio Mais Informações
Luís Fernando Mercier Franco Luís Fernando Mercier Franco Luís Fernando Mercier Franco lmfranco@unicamp.br 13894 DESQ Mais Informações
Luz Adriana Alvarez Toro Luz Adriana Alvarez Toro Luz Adriana Alvarez Toro luzadri@unicamp.br 13932 DESQ Mais Informações
Marco Aurélio Cremasco Marco Aurélio Cremasco Marco Aurélio Cremasco cremasco@unicamp.br 13931 DEPro Mais Informações
Maria Regina Wolf Maciel Maria Regina Wolf Maciel Maria Regina Wolf Maciel wolf@unicamp.br 13957 DDPP Mais Informações
Mariana Conceição da Costa Mariana Conceição da Costa Mariana Conceição da Costa mcdcosta@unicamp.br 13962 DDPP Mais Informações
Marisa Masumi Beppu Marisa Masumi Beppu Marisa Masumi Beppu beppu@unicamp.br 13893 DEMBio Mais Informações
Melissa Gurgel Adeodato Vieira Melissa Gurgel Adeodato Vieira Melissa Gurgel Adeodato Vieira melissag@unicamp.br 10358 DDPP Mais Informações
Meuris Gurgel Carlos da Silva Meuris Gurgel Carlos da Silva Meuris Gurgel Carlos da Silva meuris@unicamp.br 13928 DDPP Mais Informações
Osvaldir Pereira Taranto Osvaldir Pereira Taranto Osvaldir Pereira Taranto taranto@unicamp.br 13926 DEPro Mais Informações
Patricia Fazzio Martins Martinez Patricia Fazzio Martins Martinez Patricia Fazzio Martins Martinez pfmm@unicamp.br 13948 DESQ Mais Informações
Raphael Soeiro Suppino Raphael Soeiro Suppino Raphael Soeiro Suppino suppino@unicamp.br 13960 DEPro Mais Informações
Reginaldo Guirardello Reginaldo Guirardello Reginaldo Guirardello guira@unicamp.br 13955 DDPP Mais Informações
Roberta Ceriani Roberta Ceriani Roberta Ceriani ceriani@unicamp.br 13961 DDPP Mais Informações
Roger Josef Zemp Roger Josef Zemp Roger Josef Zemp zemp@unicamp.br 13949 DESQ Mais Informações
Ronierik Pioli Vieira Ronierik Pioli Vieira Ronierik Pioli Vieira ronierik@unicamp.br 13937 DEMBio Mais Informações
Rubens Maciel Filho Rubens Maciel Filho Rubens Maciel Filho rmaciel@unicamp.br 13958 DDPP Mais Informações
Sávio Souza Venâncio Vianna Sávio Souza Venâncio Vianna Sávio Souza Venâncio Vianna svianna@unicamp.br 13947 DESQ Mais Informações
Sônia Maria Alves Bueno Sônia Maria Alves Bueno Sônia Maria Alves Bueno alves@unicamp.br 13919 DEMBio Mais Informações
Telma Teixeira Franco Telma Teixeira Franco Telma Teixeira Franco tfranco@unicamp.br 13966 DEPro Mais Informações


    Docentes colaboradores
Nome Nome E-mail Departamento
José Ricardo Figueiredo José Ricardo Figueiredo jrfigue@unicamp.br DEPro
Wagner dos Santos Oliveira Wagner dos Santos Oliveira olive247@unicamp.br DEMBio


    Docentes Aposentados
nome Nome Depto E-mail
Wagner dos Santos Oliveira MARIA APARECIDA SILVA FEQ/DEPro msilva13@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira LEILA PERES FEQ/DEMBio lperes@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira SANDRA LUCIA DA CRUZ FEQ/DESQ scruz@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira MARIA TERESA MOREIRA RODRIGUES FEQ/DESQ maite@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira WAGNER DOS SANTOS OLIVEIRA FEQ/DEMBio olive247@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira JOAO ALEXANDRE FERREIRA DA ROCHA PEREIRA FEQ/DESQ
Wagner dos Santos Oliveira MARIA HELENA ANDRADE SANTANA FEQ/DEMBio andrade@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira RENATO SPRUNG FEQ/DEPro
Wagner dos Santos Oliveira SAUL GONCALVES DAVILA FEQ/DDPP
Wagner dos Santos Oliveira TERESA MASSAKO KAKUTA RAVAGNANI FEQ/DESQ travag@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira MARIA ALVINA KRAHENBUHL FEQ/DDPP mak@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira CESAR COSTAPINTO SANTANA FEQ/DEMBio
Wagner dos Santos Oliveira MOACIR JOSE BUFO FEQ/DDPP bufo@feq.unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira SANDRA CRISTINA DOS SANTOS ROCHA FEQ/DEPro rocha@feq.unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira JOAO SINEZIO DE CARVALHO CAMPOS FEQ/DEMBio sinezio@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira MILTON MORI FEQ/DEPro mimori@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira SERGIO PERSIO RAVAGNANI FEQ/DDPP ravag@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira JULIO ROBERTO BARTOLI FEQ/DEMBio bartoli@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira EDISON BITTENCOURT FEQ/DEMBio edsonbit@feq.unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira JOSE CLAUDIO MOURA FEQ/DDPP
Wagner dos Santos Oliveira ANTONIO JOSE GOMEZ COBO FEQ/DESQ granada@unicamp.br
Wagner dos Santos Oliveira ALBERTO LUIZ DE ANDRADE FEQ/DESQ
Wagner dos Santos Oliveira ELIZABETE JORDAO FEQ/DESQ
    Docentes Falecidos (In Memoriam):